2017年05月12日更新
絵師 イラストレーター 長場雄

シンプルな線画が持ち味!「長場雄」さん画像まとめ!

長場雄さんのイラストまとめです

141411
0

長場雄とは

シンプルな線画が持ち味で、Instagram上に毎日1点作品をアップしている絵師さんです

画像まとめ

出典:www.instagram.com
Snoopy. #snoopy #yunagaba #kaerusensei #長場雄 #art
出典:www.instagram.com
William Eggleston. #williameggleston #themaster #juergenteller #yunagaba #kaerusensei #長場雄
出典:www.instagram.com
Webマガジンhoneyee .comさんに『みんなの映画100選』のニュースを掲載させていただきました😊

Repost @honeyee.com_webmagazine with @repostapp.


・・・
みんなの映画100選/長場雄のイラストと、絶妙なセリフ解説による、絵本のような映画紹介本

News on honeyee.com → http://www.honeyee.com/news/book/2016/009416/

honeyeecom_webmagaizne #honeyee


みんなの映画100選


@kaerusensei
出典:www.instagram.com
Amelie. #amelie #yunagaba #kaerusensei #長場雄 #art

スポンサーリンク

スポンサーリンク

出典:www.instagram.com
Inside Out #insideout #インサイドヘッド #pixar#yunagaba #kaerusensei #長場雄
出典:www.instagram.com
(500) Days of Summer. #500daysofsummer #zooeydeschanel #josephgordonlevitt #yunagaba #kaerusensei #長場雄
出典:www.instagram.com
『みんなの映画100選』が刷り上がりました!いい仕上がりです😊いよいよ明日から代官山蔦屋書店にて先行発売記念イベントが始まります。ぜひ遊びにきてください!
会期: 2016年04月07日(木) - 2016年05月08日(日)
時間: 7:00~深夜2:00(営業時間)
場所: 蔦屋書店2号館 1階 ギャラリースペース

初日は19時〜サイン会があります。
<サイン会概要>
4月7日(木)19:00~21:00
『みんなの映画100選』『I DRAW』のいずれかをご購入のお客様が対象です。
※予約は不要です。サインは先着順となります。 ‪#みんなの映画100選‬ ‪#長場雄‬ ‪#yunagaba‬ ‪#kaerusensei ‪#映画 ‪#名言‬ ‪#ポパイ #鍵和田啓介
出典:www.instagram.com
Mathilda (Leon). #mathilda #natalieportman #leon #yunagaba #kaerusensei #art
出典:www.instagram.com
本日開催、日本最大級のファッション&音楽イベント『Girls Award 2016 SPRING/SUMMER』のメインビジュアルやグッズなどを担当しました😆豪華な出演陣で今から楽しみです♪ http://girls-award.com/index.php. #girlsaward #yunagaba #長場雄
出典:www.instagram.com
今日は『みんなの映画100選』発売記念イベントに来てくれてありがとうございます!たくさんのお客さまにサインを書きまくりました!イベントは5/8まで続きますので遊びにきてくださいね😄 Snoopy. #snoopy #yunagaba #kaerusensei #長場雄 #art
出典:www.instagram.com
L’Effrontée #leffrontée #なまいきシャルロット #charlottegainsbourg #yunagaba #kaerusensei #art #長場雄
出典:www.instagram.com
Beastie Boys #beastieboys #yunagaba #kaerusensei #長場雄

スポンサーリンク

スポンサーリンク

出典:www.instagram.com
De La Soul. #delasoul #newyork #yunagaba #kaerusensei #art #長場雄
出典:www.instagram.com
『タカシマヤ母の日』キャンペーンのイラストを手がけました!全国の高島屋で5月8日まで展開されています。
いろいろな母と子を描きましたので、お出かけの際に見つけていただけたらうれしいです。

高島屋 #母の日 #長場雄 #mothersday #yunagaba #kaerusensei

出典:www.instagram.com
The Internet. #theinternet #oddfuture #yunagaba #kaerusensei #art #長場雄
出典:www.instagram.com
Dash Snow ,Ryan McGinley and Dan Colen.#dashsnow #ryanmcginley #dancolen #yunagaba #kaerusensei #長場雄
出典:www.instagram.com
Kurt Cobain. #kurtcobain #nirvana #yunagaba #kaerusensei #長場雄
出典:www.instagram.com
来週末に京都と大阪で『みんなの映画100選』のサイン会をすることになりました😊
4月23日(土)17時からは誠光社(京都)、24日(日)12時からは梅田蔦屋書店(大阪)にて行います。関西のみなさま、ぜひ遊びに来てください! ◆誠光社(京都)
開催日:2016年4月23日(土)
時間:17:00〜18:00 ◆梅田蔦屋書店(大阪)
開催日:2016年4月24日(日)
時間:12:00~14:00

詳しい情報は各書店のHPをご覧ください。
誠光社▶︎ http://www.seikosha-books.com/event/944
梅田 蔦屋書店▶︎http://real.tsite.jp/umeda/event/2016/04/100-1.html

誠光社 #梅田蔦屋書店 #京都 #大阪 #みんなの映画100選 #長場雄 @seikoshabooks

出典:www.instagram.com
Charlie Brown & Snoopy. #charliebrown #snoopy #yunagaba #kaerusensei #長場雄 #art

スポンサーリンク

スポンサーリンク

出典:www.instagram.com
Andy Warhol. #andywarhol #stephenshore #newyork #yunagaba #kaerusensei #長場雄
出典:www.instagram.com
Twiggy. #twiggy #yunagaba #kaerusensei #長場雄
出典:www.instagram.com
De La Soul. #delasoul #newyork #yunagaba #kaerusensei #art #長場雄
出典:www.instagram.com
Charlie Brown & Snoopy. #charliebrown #snoopy #yunagaba #kaerusensei #長場雄 #art

昨日は誠光社さん、今日は梅田蔦屋書店さんにお越しいただいたみなさまありがとうございました!短い時間でしたが、1人1人お話できて楽しかったです。
サイン本はサイン会をした上記2店以外にも、恵文社一乗寺店さんとスタンダードブックスさんにもあります。village vanguard 新京極店さんには手書きポップを書きました。関西のみなさんが温かく迎えてくれてうれしかったです。
出典:www.instagram.com
The Talented Mr.Ripley. #ripley #リプリー #yunagaba #kaerusensei #長場雄
出典:www.instagram.com
Tommy Guerrero. #tommyguerrero #yunagaba #kaerusensei #長場雄
出典:www.instagram.com
『みんなの映画100選』発売記念としてヴィレッジヴァンガード限定でTシャツを作りました😊こちらの店舗で販売中です▶︎下北沢/渋谷宇田川/高円寺/町田/お茶の水/自由が丘/高田馬場/本店/名古屋中央/刈谷/イースト/アメリカ村/新京極/三宮/オンライン店

yunagaba #kaerusensei #長場雄 #映画

出典:www.instagram.com
本日、岩手県奥州で開催される『GODFATHER』のフライヤーのイラストを描きました。昔よく遊びに行ってたイベントに、こうして関われることは、とっても嬉しいです😄😄😄😄 4.30(土) Bugpipe 4周年祭
"GODFATHER"
LIVE : 宇川直宏
DJ : 高橋透 、MOODMAN、COMPUMA
ARTWORK : 長場雄
️音酔処BUGPIPE(バグパイプ) 〒023-0801岩手県奥州市水沢区字横町95番地(メイプル西館2F)

bugpipe #yunagaba #moodman #naohiroukawa #tohrutakahashi #godfather

スポンサーリンク

スポンサーリンク

その他の新着

【記念映画】『スーパーヒーロー戦記』、なぜか鴻上会長が出演、鈴木福が謎の少年役で不穏だと話題に

 「仮面ライダー」シリーズ生誕50周年、「スーパー戦隊」シリーズ45作目を記念し...

国内の医師ら450人がワクチン接種中止を求めて嘆願書を提出→実態はスピリチュアルのヤバい団体?

新型コロナウイルスワクチンの安全性に懸念を訴える全国の医師ら計450人が24日、...

【速報】VTuberグループにじさんじの鈴原るる引退!5chでは先月の時点で今日の引退説が流れていた

あVTuberグループにじさんじの鈴原るるさんが引退を発表しました。それに関する...

モニタリング 新山千春と安西ひろこが若返りメイク対決! 視聴者の判定は安西ひろこの勝ち!?

。今回は約20年前、人気タレントだった2人が登場。1人目は安西ひろこ。42歳の安...

【悲報】キッズラインがまた不祥事! 職員が利用者宅でサービス中に窃盗を働く・・・

キッズラインによると、6/23に利用者宅でサポート中に窃盗を働いたとのこと・それ...

【ジム】ベンチプレスをしていた男性、バーベルに約5分間首を挟まれ意識不明  ※20時以降は店員不在

24時間営業している熊本市のスポーツジムで、22日夜、 トレーニングをしていた1...

アクセスランキング

【炎上】ゲーム実況「あどみん」さん、トナカイトさんを殺しまくった件で謝罪 引退の可能性は?

ゲーム実況「あどみん」さんが炎上しまくって話題になっています。それに関するツイッ...

【事故】大阪・豊中市「ユーロマジック」へダイナミック入店! 店内の高級車がオシャカに

大阪府豊中市にある防犯カメラの映像に車同士が接触しそのうちの1台が店舗に突っ込む...

【胸糞】がん闘病中の大島康徳さんのブログに中傷コメント 本人の目につかないよう家族が必死に削除

がん闘病中の元日本ハム監督で野球解説者の大島康徳さん(70)の夫人が22日、大島...

【ガサ入れ】京大熊野寮を機動隊が閉鎖!「免許証の公正証書不実記載で捜索差押令状」

京大生でも寮生でもない人が免許証に記載の住所とは別の場所に住んでいた結果逮捕され...

【悲報】キッズラインがまた不祥事! 職員が利用者宅でサービス中に窃盗を働く・・・

キッズラインによると、6/23に利用者宅でサポート中に窃盗を働いたとのこと・それ...

【動画】 中国、EV駐車場のEV300台が一気に爆発炎上してしまう! 「消防隊も来たが…」

成都では早朝に電気自動車の充電中に火災が発生し、30分後には数百台の電気自動車が...

まとめ作者